Ваш вопрос: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Можно выписать человека без его согласия только через суд. … Если же данное лицо не является родственником, то Жилищный кодекс предусматривает срок 6 месяцев не проживания в квартире, после которого можно подавать в суд.

Можно ли выписать человека из квартиры без его присутствия?

Если вы собственник, то право выписать человека без его присутствия у вас есть. Для суда необходимо составить заявление и подготовить основания (причины) выписки. Выписаться из квартиры гражданин может и самостоятельно, подав заявление в регистрационные органы.

Можно ли выписать человека если у него нет другого жилья?

Снять человека с регистрационного учета можно в нескольких случаях. … Собственник жилья не может выписать прописанного в нем другого человека по своему собственному желанию. Поэтому в данной ситуации единственный выход – это обращение в суд.

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия Украина?

Выписать человека из жилого помещения без его присутствия, в Украине можно по доверенности или через суд. … Выписать мужчину по доверенности можно только если он старше 60 лет. Если выписаться необходимо мужчине в возрасте от 18 — до 60 лет, в таком случае ему необходимо лично явиться в военкомат для открепления.

Можно ли выписать человека без его присутствия по доверенности?

Не каждое отделение территориальной миграционной службы дает разрешение на выписку из квартиры без собственного присутствия по оформленной доверенности. … Закон разрешает выписаться из квартиры дистанционно. Препятствование или отказ сотрудников ФМС произвести снятие с регистрационного учета подлежит обжалованию в суде.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Вопрос: Как отразить в 6 ндфл излишне уплаченный ндфл?

Можно ли выписать сына без его присутствия?

Снять с регистрационного учета можно без согласия лица только по решению суда. Либо, если сын согласен, по доверенности. Если сын не согласен и при этом он отказался от приватизации, то он имеет право пользования этим помещением и выписать его без согласия не получиться вообще.

Можно ли выписать человека без его присутствия в Казахстане?

Стоит помнить, что, согласно законодательству, выписать несовершеннолетнего гражданина имеет право один из его родителей – согласия собственника при этом не требуется; решение суда, подтверждающее утрату права пользования объектом недвижимости.

Можно ли выписать человека без его согласия в Узбекистане?

5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713, выписать человека без его согласия можно только ЧЕРЕЗ СУД.

Можно ли выписать человека без его согласия если он не является собственником?

Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. Выписать из жилого помещения может только собственник данного недвижимого имущества. Лицо же которое собственник намеривается выписать, должно являться не собственником.

Как собственник жилья может выписать прописанного?

Делается это очень просто — собственник квартиры может подать в ФМС документ, подтверждающий факт развода, и выписать из квартиры прописанного в ней супруга.

Можно ли выписать сына без его согласия из частного дома?

Если Ваш сын сам не напишет заявления о снятии его с регистрационного учета, то Вы снять его с учета можете только через суд. 1.2. Марина, снять с регистрационного учета возможно самостоятельно либо по решению суда. В Вашем случае по решению суда.

Как выписать человека из квартиры при продаже?

Как выписаться при продаже жилья

  1. Зарегистрироваться по другому адресу. …
  2. Сняться с регистрации на портале Госуслуги. …
  3. Сняться с регистрации в отделении в ГУВМ МВД. …
  4. Посетить МЦФ. …
  5. Попросить снять вас с регистрации другого человека. …
  6. Паспорт
  7. Свидетельство о браке
  8. Свидетельства о рождении детей
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Если пенсионер умирает как выплачивается пенсия

4 дек. 2019 г.

Можно ли выписать мать без ребенка Украина?

Выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия матери возможно, если она лишена родительских прав либо признана безвестно отсутствующей. … Суд вправе спросить мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет. Так что время снятия с регистрационного учета может затянуться на время судебного разбирательства.

Можно ли выписать и прописать человека по доверенности от него?

Только в присутствии владельца можно прописать нового жильца на жилплощади. Однако далеко не всегда владелец имеет возможность прийти в ФМС для регистрации, однако ст. 185 ГК РФ позволяет выполнять данное действие по доверенности.

Можно ли выписать человека из квартиры по доверенности Украина?

Можно ли выписаться из квартиры по доверенности ? По доверенности выписаться могут только невоеннообязанные. В доверенности, оформленной у нотариуса, дожны быть: разрешение на выписку

Можно ли сняться с регистрации в другом городе?

Вас могут автоматически снять с регистрационного учета по месту жительства, если в другом городе у Вас есть жилое помещение, в которое Вы можете зарегистрироваться по месту жительства.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: