Ваш вопрос: Как оплатить госпошлину за другого человека через госуслуги?

Можно ли в госуслугах оплатить госпошлину за другого человека?

Право на уплату госпошлины за другого человека

Ответ однозначный — да.

Можно ли оплатить госпошлину за другого человека?

«Да, можно. Сейчас вместо истца госпошлину может заплатить любое другое лицо, в том числе и представитель (п. 1 ст. 45 НК РФ).

Как оплатить госпошлину за права через госуслуги пошагово?

Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

  1. Дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению.
  2. Оплатите пошлину на портале из заявления: появится кнопка Оплатить. …
  3. Доступные способы электронной оплаты на Госуслугах:

Где взять квитанцию об оплате госпошлины через госуслуги?

Если вы оплатили госпошлину через портал госуслуг, вы можете найти и распечатать квитанцию об оплате в Ленте уведомлений Личного кабинета. Вы должны знать, что требовать от вас подтверждения оплаты госпошлины ведомство не имеет права — пп.

Можно ли подать заявление на госуслугах за другого человека?

Заявление на дистанционное оформление больничного листа через портал Госуслуг теперь можно подать не только за себя, но и за другого человека, даже если он не зарегистрирован на Госуслугах.

Можно ли на госуслугах оплатить чужой картой?

Можно ли оплатить госпошлину с карты другого человека

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Кто может заказать градостроительный план земельного участка?

Квитанция на госпошлину, оплаченная через Госуслуги с банковской карты другого человека, является действительной и может быть использована при получении государственной услуги.

Можно ли оплатить госпошлину за юридическое лицо?

1 ст. 333.16 НК РФ). Таким образом, физическое лицо (руководитель), другое юридическое лицо вправе заплатить за организацию государственную пошлину. При этом следует учитывать: иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы РФ уплаченного за налогоплательщика налога, сбора, пеней, штрафов.

Можно ли оплатить госпошлину за третье лицо?

При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения. В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Где можно оплатить госпошлину в суд?

Управление платежей и переводов Сбербанка России ввело возможность оплаты госпошлины при подаче судебного иска в банкоматах и терминалах кредитной организации по всей стране, а также в системе «Сбербанк Онлайн» и мобильном приложении банка.

Как оплатить госпошлину за права со скидкой?

Чтобы получить скидку:

  1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
  2. Дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатите его.
  3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

Как оплатить госпошлину за сдачу на права?

Оплата госпошлины за выдачу водительского удостоверения

  1. в отделении ГИБДД (в кассу или терминал);
  2. в банке (возможна комиссия);
  3. через терминалы в торговых центрах (возможна комиссия);
  4. почтовым переводом;
  5. через онлайн-сервисы «Яндекс. …
  6. через портал «Госуслуги» (предоставляется скидка).

Как оплатить госпошлину на регистрацию права собственности?

Госпошлина за регистрацию права собственности уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме. Сделать это можно в любом отделении банка или в МФЦ. Внести оплату можно как через банкоматы и терминалы, так и в кассе этих учреждений.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли принять часть наследства?

Как распечатать чек об оплате госпошлины через госуслуги?

Как распечатать квитанцию об оплате: пошаговая инструкция

Найти платеж по инструкции, описанной выше, и открыть список всех оплаченных операций. В списке выбрать нужный платеж. Он появится в отдельном окне. Чек можно распечатать сразу.

Где найти квитанцию в госуслугах?

Преимущества и недостатки использования портала Госуслуг

  1. Квитанцию иногда просят предъявить в бумажном виде
  2. После оплаты госпошлины старайтесь распечатать и чек о совершении платежа
  3. В электронном виде квитанцию всегда можно найти на портале Госуслуг в личном кабинете пользователя

Где взять квитанцию об оплате госпошлины?

Взять бланки на оплату денежного взноса в бюджет можно в отделении ФМС. Почему удобно их взять именно там – часто в них уже внесены все необходимые реквизиты, на которые требуется перечислить пошлину. Если брать квитанцию об оплате в банке, то бланк будет пустым.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: