Какой срок хранения приказов по основной деятельности?

Сколько хранится журнал регистрации приказов по основной деятельности?

приказы по основной деятельности хранятся постоянно, а по административно-хозяйственным вопросам – 5 лет. Регистрация — это запись учетных данных о документе по установленной форме, фиксирующая факт его создания, отправления или получения.

Чем отличается оформление приказов по личному составу от приказов по основной деятельности?

В отличии от приказов по личному составу, для распорядительной документации по основной деятельности нет утвержденных унифицированных форм. … Это констатирующая часть документа — здесь перечислены основания для издания: факты деятельности, документы и т. д.

Сколько хранятся копии приказов?

приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 58, характеристики работников, не вошедшие в состав личных дел, должны храниться 75 лет, а документы (справки, докладные, служебные записки, копии приказов, выписки из приказов, заявления и др.) – 5 лет.

Какие приказы хранятся 75 лет?

75 лет хранятся приказы о приёме на работу (назначении на должность), переводе, перемещении, увольнении (освобождении от должности), награждении, поощрении, премировании, продлении и заключении новых трудовых договоров (контрактов), установлении надбавок, доплат, временном заместительстве, присвоении квалификационных …

Сколько хранится журнал регистрации приказов по личному составу?

Обратите внимание, что в соответствии с п. «д» ст. 358 Перечня типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утв. Росархивом 25.08.2010, для Журналов регистрации приказов по личному составу установлен срок хранения 75 лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Как проверить земельный участок?

Нужно ли вести журнал регистрации приказов?

Ответ: За отсутствие журнала регистрации приказов по кадровому составу (по основной деятельности, по личному составу, на отпуск) ответственности нет. Обязанность работодателя вести такие журналы не установлена ни Трудовым кодексом РФ, ни каким-либо другим нормативным правовым актом.

Какие приказы относятся к приказам по личному составу?

Какие приказы относятся к личному составу?

  • о приеме на работу;
  • об увольнении;
  • о предоставлении очередного или другого вида отпуска;
  • о переводе на другую должность или в другое подразделение;
  • о замещении отсутствующего сотрудника;
  • о выплате вознаграждений;
  • о привлечении к работе сверхурочно;
  • о дисциплинарном взыскании;

26 авг. 2019 г.

Можно ли регистрировать приказы по основной деятельности с приказами по личному составу?

Есть общее правило: отдельно регистрируют приказы по основной деятельности и приказы по личному составу. Если следовать этому правилу буквально, то в небольших и средних организациях надо завести два журнала для регистрации приказов. Однако это не так. Приказы по личному составу имеют разные сроки хранения.

Кто имеет право подписать приказ по личному составу?

Как оформить право подписи? Приказы издаются по основной деятельности и по личному составу. На предприятии приказ, как правило, подписывает руководитель.

Сколько хранится приказ о предоставлении отпуска?

Порядок установлен статьей 22.1 Закона от 22 октября 2004 года №125-ФЗ. Важно! Приказы о предоставлении ежегодных отпусков, в том числе приказы о переносе отпуска, если они хранятся отдельно, а не в личных делах, достаточно хранить только пять лет.

Сколько хранятся приказы о работе в выходной день?

Приказы о привлечении сотрудников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни не влияют на расчет трудового стажа работников. А поэтому данные документы можно хранить не более 5 лет.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что обязаны выдать при увольнении?

Сколько лет хранятся приказы о приеме на работу и увольнении?

Образец журнала регистрации приказов по личному составу

Например, распоряжения о приеме и увольнении хранят не менее 50 лет, а распоряжение о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска — всего 5 лет.

Какие документы по зарплате хранятся 75 лет?

В течение 75 лет организации должны хранить следующие документы: лицевые счета работников; документы на выдачу заработной платы, гонораров и пособий; документы на все другие выплаты работникам.

Сколько лет надо хранить договора?

Срок их хранения – 3 года после истечения срока действия трудовых договоров (контрактов) (контрактов с государственными служащими – 75 лет) (п. 219 Перечня-2006).

Сколько лет должно храниться в организации штатное расписание?

Срок хранения штатного расписания в организации

Штатное расписание и все изменения к нему храните постоянно в организации, где такие документы разработали и утвердили. Если указанные документы также храните в других организациях, то их срок хранения там составляет три года (п. 71 разд. 1.2 Перечня, утв.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: