Ваш вопрос: Можно ли покупать квартиру с прописанными в ней людьми?

Как продать квартиру с прописанными в ней людьми?

Если в квартире есть прописанные граждане (которых закон позволяет выписать), то это не является препятствием для продажи. Продать-то квартиру можно и на это не нужно даже спрашивать согласия зарегистрированных несобственников, но только в большинстве случаев это повлияет на конечную стоимость недвижимости.

Можно ли продать квартиру с прописанными в ней людьми в РБ?

Квартира может быть продана, когда в ней прописаны (зарегистрированы) люди. Нотариус не обязан требовать их выписки- не его это дело. Это нужно указывать в договоре купли-продажи.

Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней людей?

Да, собственники квартиры могут продать свою квартиру без согласия прописанных/зарегистрированных в ней лиц. Не важно несовершеннолетние ли эти прописанные лица или нет, проживают ли в квартире или нет, родственники, пенсионеры, имеют ли инвалидность и т. п. В п.

Можно ли покупать квартиру с прописанными людьми?

Покупка и продажа жилья с прописанными жильцами не запрещена законодательно. Но по нормам ГК РФ продавец должен сообщить покупателю о наличии обременения в виде прописанных людей до заключения договора купли-продажи. Сокрытие этого факта делает сделку недействительной и дает покупателю право ее расторгнуть.

Можно ли продать квартиру несовершеннолетнего ребенка?

Да, собственники (в том числе и несовершеннолетние) могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но на продажу квартиры Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как посмотреть статус налогового вычета?

Как узнать о прописанных людях в квартире?

Получить сведения о том, кто зарегистрирован в жилье, можно при использовании портала Госуслуг. Указанный ресурс отражает информацию о том, кто и когда зарегистрировался в помещении. Данные предоставляются в форме выписки, сделанной из домовой книги.

Можно ли продать дом с прописанными в ней людьми?

Пункт об этом также вносится в договор купли-продажи. В этом случае риск покупки квартиры с прописанными людьми невысок. … Закон не запрещает собственнику проводить сделки с такой недвижимостью: квартиру можно продать, но только с прописанными в ней людьми, и выписать их будет практически невозможно.

Можно ли продать квартиру и не выписаться из нее?

Все сделки с недвижимостью в РФ регистрируются на основании Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ. В ст. 26 закона перечислен список случаев когда сделку купли-продажи не зарегистрируют. … Вывод: по закону необязательно выписываться из квартиры перед ее продажей.

Можно ли выписать человека из квартиры в никуда?

Проживающий человек может выписаться «в никуда». Принудительная выписка собственником квартиры. Если собственник квартиры решил принудительно выписать человека, не являющегося ему родственником, последний тоже может не оформлять новую регистрацию.

Можно ли сдать квартиру без согласия всех прописанных?

Собственник жилья, заключая с нанимателем договор, должен получить согласие всех, кто прописан в квартире, тем самым подтвердить, что они не против сдачи жилья внаем. Именно эта бумага является основополагающей. Без этого разрешения любой прописанный в квартире может запретить нанимателю жить в ней.

Можно ли продать квартиру с прописанным человеком Украина?

Для продажи квартиры нужно согласие всех собственников, если прописаны дети, то согласие органов опеки, если кто-то отсутствует, то доверенность от него. Без всех этих документов продать квартиру не получится. Только при наличии всех документов нотариус сможет оформить сделку, а вы продать свою квартиру.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто выплачивает пособие по безработице?

Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок в Украине?

Ребенок, который имеет в собственности недвижимость, может ею пользоваться, но не распоряжаться. То есть продать квартиру несовершеннолетнего могут только его родители или усыновители, и то лишь после одобрения органов опеки. Внимание!

Можно ли выписаться из квартиры и быть без прописки?

Сразу краткий ответ на вопрос — да, гражданину вне зависимости от возраста можно выписаться без последующей прописки по новому адресу, т. е. «в никуда». При этом не имеет значение ни вид его прописки (постоянная или временная), ни причина для выписки (продажа квартиры, переезд или простое желание).

Можно ли покупать квартиру с прописанными детьми?

Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком возможна только при условии, что ему есть куда выписаться после сделки. … При этом, нужно учитывать, что дети до 14 лет должны проживать (быть прописанными) по тому же адресу, что и их родители, опекуны или усыновители (согласно п. 2, ст.

Кого нельзя выписать человека из квартиры?

Нетрудоспособный родственник …или лица, которые живут с собственником жилого помещения и находятся на его алиментном обеспечении. Даже если кому-то очень надоело делить кров с нетрудоспособным родственником – пожилым, недееспособном или инвалидом, – даже попытаться выписать его не получится иначе, чем через суд.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: