Можно ли поменять имя не по месту прописки?

Можно ли поменять имя в паспорте не по месту прописки?

(Но это так, к слову.) Согласно п. 1 ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Можно ли поменять фамилию находясь в другом городе?

Таким образом, закон не предусматривает возможности регистрации смены фамилии по месту временного пребывания гражданина, как следствие, регистрация смены фамилии должна быть произведена в органе записи актов гражданского состояния либо по месту вашего регистрационного учета (прописки), либо по месту государственной …

Можно ли поменять имя без прописки?

2.1. Да, можете поменять фамилию в другом городе без регистрации. 3) Можно ли поменять фамилию без прописки. … Согласно федеральному закону «Об актах гражданского состояния» заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи.

Сколько будет стоить поменять имя и фамилию?

Ответ: В соответствии с п. 1 ст. 333.26 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени составляет 1600 рублей.

Можно ли поменять паспорт в другом городе?

Традиционно за услугой обращаются в городе проживания, по месту прописки, но в законе нет ограничения на замену паспорта не по месту прописки, поэтому смело можно обращаться в ФМС в другом городе при необходимости изготовления нового.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как определить налоговый период?

Нужно ли свидетельство о браке при замене паспорта?

Если вы меняете паспорт (в 20 и 45 лет, а также в связи с изменениями внешности или фамилии): … документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (свидетельство о браке/разводе; свидетельство о рождении детей младше 14-ти лет; документ воинского учета при наличии основания);

Можно ли поменять фамилию на выдуманную?

58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. …

Нужно ли менять временную регистрацию при смене фамилии?

смысла менять временную регистрацию нет. Тем более, что все данные о изменении Ваших сведений миграционная служба получает по межведомственному обмену.

Что нужно для того чтобы поменять фамилию?

Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС.

С собой необходимо иметь следующие документы:

  1. заявление о смене фамилии, имени или отчества (можно подать онлайн через Портал госуслуг);
  2. свидетельство о рождении;
  3. свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

14 февр. 2020 г.

Сколько будет стоить поменять имя в паспорте?

За регистрацию перемены имени взимается госпошлина в размере 1600 рублей. За выдачу свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с переменой имени пошлина составит 350 рублей.

Сколько раз в жизни можно менять имя?

После этого надо будет также внести изменения в другие документы: водительское удостоверение, свидетельства о браке и рождении детей и так далее. Менять личное имя, отчество и фамилию можно сколько угодно раз: в законе нет ограничений. Главное — каждый раз указывать действительно вескую причину для этого.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько нужно заплатить за утерю удостоверения?

Можно ли поменять фамилию на любую другую в Украине?

Каждый украинец имеет право изменить свои паспортные данные. Если гражданину исполнилось 16 лет — он может сделать это по собственному желанию и независимо от взрослых. Лицам до 14 лет требуется разрешение обоих родителей или официального опекуна.

Где можно поменять имя и фамилию?

Если вы хотите официально изменить фамилию, имя или отчество, обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Решение о смене имени принимается в течение месяца со дня получения заявления. До достижения совершеннолетия понадобится согласие обоих родителей, усыновителей или попечителя.

Сколько раз в жизни можно менять фамилию?

Основания должны быть вескими, иначе вам могут отказать. Не факт, что разрешат взять имя, содержащее цифры, или фамилию в виде названия города, товара или услуги. Менять ФИО можно столько раз, сколько посчитаете нужным.

Можно ли изменить имя в паспорте?

1. В каких случаях можно сменить имя? Поменять фамилию, имя и отчество, обратившись в загс, совершеннолетний может в любой момент. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять ФИО, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: