Вы спрашивали: Можно ли платить налоги за другое лицо?

Иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика налога. Поэтому, если вы уплатите больше, чем нужно, за возвратом переплаты вправе обратиться только то лицо, чью обязанность вы исполнили.

Как платить налоги за другого человека?

Налоги можно заплатить за других физических лиц и индивидуальных предпринимателей — супругов, родителей…. Сделать это можно любым удобным способом — наличными, банковской картой или с расчетного счета. Чтобы заплатить налоги за третье лицо, необходимо ввести данные плательщика и индекс платежного документа.

Можно ли платить налоги за родственников?

НДФЛ нужно платить только со стоимости недвижимости, транспортных средств, долей и акций, которые подарили не близкие родственники. С денежных подарков налог платить не нужно. С любых подарков от близких родственников тоже. Родственники — это супруги, родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья и сестры.

Можно ли платить за третье лицо?

1 ст. 313 ГК РФ). Как мы видим, оплата за контрагента (поставщика или подрядчика) какому-либо третьему лицу законом не запрещена. Мало того, это третье лицо обязано принять такой платеж.

Можно ли оплатить налог через сбербанк онлайн за другого человека?

Благодаря изменениям в Налоговом Кодексе РФ, граждане страны могут заплатить налоги за другого человека. … Главный банк страны через свой сервис «Сбербанк Онлайн» дает возможность погасить коммунальную, налоговую задолженность, в том числе оплачивать налоги за других людей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что делать при эвакуации автомобиля

Можно ли оплатить квитанцию за другого человека?

По квитанции или данным налогоплательщика

Можно взять квитанцию родственника и оплатить за него любые суммы. Деньги могут дать они или вы заплатите своими — для налоговой это не имеет значения. Квитанции приходят вместе с налоговым уведомлением. Или их можно распечатать из личного кабинета на сайте nalog.ru.

Можно ли оплатить налог через госуслуги за другого человека?

Специальный сервис поможет заплатить налоги за другого человека … Уплачивая налоги за третье лицо, необходимо ввести данные плательщика и индекс платежного документа, а также указать сведения об этом лице, реквизиты платежа и получателя.

Чьи данные необходимо указывать при оплате гос услуг за третье лицо?

Как заполнить платежку, если платим за третье лицо

1 ст. 45 НК РФ). ФНС России разъяснила, как в таком случае следует заполнить платежное поручение. В частности, нужно указывать ИНН и КПП плательщика, то есть лица, чья обязанность по уплате налогов исполняется.

Как вернуть 13% от зарплаты?

Как получить из бюджета 13%, удержанных с заработной платы, и кто имеет право на такую компенсацию – разбираем с «РИА» Воронеж.

Для получения возврата требуется:

  1. доказать облагаемый доход;
  2. уплатить все налоги;
  3. удостовериться в праве претендовать на вычет;
  4. обратиться в инспекцию с пакетом документации.

Можно ли заплатить налоги со своей карты за другого человека?

С 1 января любые налоги и страховые взносы можно платить за других лиц. Это касается не только граждан, но и организаций. Теперь вы можете заплатить налог на имущество со своей карты за родителей. … Чтобы заплатить чужие налоги, укажите в платежном поручении, за кого они перечисляются.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто имеет право получить паспорт Днр?

Как оформить оплату за третье лицо в 1с?

Перечисление оплаты третьему лицу

В день перечисления оформите Списание с расчетного счета (Банк и касса — Списание с расчетного счета). Заполните документ так же, как при обычной оплате поставщику, указав: Получатель — третье лицо, которому фактически перечисляете деньги; Счет расчетов/авансов — 76.09.

Можно ли платить за другую организацию?

Письмо об оплате за другую организацию (образец) Законодательство РФ не запрещает передавать обязательства по уплате своего долга третьему лицу, если иное не предусмотрено договором (ст. 313 ГК РФ). Это означает, что долг организации может погасить другая фирма.

Можно ли оплатить штраф за другое юридическое лицо?

С 1 января 2017 уплатить налоги, сборы, страховые взносы, штрафы и пени за организацию может иное лицо. Третьим лицом может быть другая компания или физлицо (пункт 1 статья 45 НК РФ). … поле КПП плательщика заполняйте при уплате налога за юридическое лицо, если платите за физическое, то ставьте 0.

Как оплатить налог по индексу документа в сбербанк онлайн?

Оплачивайте на сайте в личном кабинете СберБанк Онлайн

  1. Зарегистрируйтесь в СберБанк Онлайн
  2. На странице «Переводы и платежи» выбрать «Федеральная налоговая служба».
  3. Нажмите «Поиск и оплата налогов ФНС»
  4. Выберите «Оплата налогов по индексу документа»

Можно ли оплатить налог через сбербанк онлайн?

В меню «Платежи и переводы» нужно выбрать раздел «Налоги, штрафы, ГИБДД», а затем найти неоплаченный налог. Выберите его и нажмите кнопку «Оплатить». После совершения платежа можно распечатать подтверждающий чек, оплатить другую задолженность или продолжить работу в системе «Сбербанк Онлайн».

Можно ли оплатить налоги ИП через Сбербанк Онлайн?

Поиск и оплата налогов ФНС: Сбербанк Онлайн Прежде, чем начать поиск, нужно войти в личный кабинет сервиса Сбербанк Онлайн. … Есть короткий путь — раздел оплаты налогов можно выбрать в подменю пункта «Оплата: Налоги, Штрафы, Пошлины, Бюджетные платежи» сразу во вкладке «Переводы и платежи» (вторая строка сверху).

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какой штраф за превышение на 60 км?
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: