Вы спрашивали: Можно ли ИП работать на другой работе?

Можно ли быть ИП и работать в другой организации?

Индивидуальный предприниматель (ИП) — это не форма компании, не должность, а особый статус гражданина. Получив его, можно легально заниматься бизнесом. Так что быть предпринимателем и одновременно работать по трудовому договору — это абсолютно законно для большинства граждан.

Можно ли совмещать ИП и работу по ТК РФ?

«В период действия настоящего трудового договора работник не имеет права без письменного согласования с работодателем выполнять какую-либо работу в иных юридических лицах, у индивидуальных предпринимателей или являться их учредителем (участником), а также заниматься предпринимательской деятельностью».

Можно ли открыть ИП если ты работаешь?

Законодательство не запрещает работающим лицам одновременно вести и свой бизнес. Поэтому физическое лицо, работая по трудовому договору, может одновременно и вести свой индивидуальный бизнес, зарегистрировавшись в качестве ИП.

Кому нельзя быть индивидуальным предпринимателем?

Не могут заниматься предпринимательской деятельностью: депутаты Государственной Думы РФ; главы муниципальных образований; депутаты Федерального собрания РФ и депутаты всех уровней, исполняющие обязанности на постоянной основе (заместители, заместители председателей, секретари).

Можно ли быть ИП и работать в другой организации РБ?

Можно ли одновременно работать в штате организации и оказывать работодателю услуги в качестве ИП? Законодательство не запрещает работать в штате организации и оказывать работодателю услуги в качестве ИП.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как получить международные права в России?

Можно ли быть ИП и самозанятым?

Можно ли быть ИП и одновременно самозанятым

Можно, но важно знать следующее. Предприниматели не могут совмещать самозанятый режим с другими налоговыми режимами, будь то упрощенка или ОСН (п. 7 ч.

Как ИП принять на работу сотрудника 2020?

Как оформить работника ИП

  • В течение трёх рабочих дней с начала работы подготовьте и подпишите трудовой договор с работником. …
  • Издайте приказ о приеме работника по форме № Т-1 и оформите личную карточку по форме №Т-2. …
  • Внесите соответствующую запись в трудовую книжку.

26 мар. 2021 г.

Можно ли зарегистрировать ИП если официально работаешь в Казахстане?

Кратко: ответ на оба вопроса. Т. е., сама по себе предпринимательская деятельность НЕ является препятствием для работы по найму. ИП имеет полное право работать в том числе и по трудовому договору.

Можно ли официально работать и быть самозанятым?

Можно ли работать и быть самозанятым одновременно? Да, это не запрещено. Человек, работающий где-то по трудовому договору, может зарегистрироваться в качестве самозанятого и платить НПД со своих дополнительных доходов (например, от сдачи в аренду имущества, от выполнения каких-то творческих работ, от репетиторства).

Можно ли открыть ИП находясь в декретном отпуске?

Итоги Таким образом, мы ответили на вопрос: «Можно ли зарегистрировать ИП в декрете?» Женщина имеет право, находясь в декрете, заниматься предпринимательской деятельностью, при этом, если у нее есть основное место работы, то проблем с трудовым договором по законодательству РФ не будет.

Что нужно ИП для работы?

Регистрация ИП

  1. Заявление по форме Р21001.
  2. Квитанцию об оплате госпошлины (800 рублей). С 2019 года при подаче регистрационных документов в электронном виде пошлину не нужно будет платить.
  3. Копию паспорта.
  4. Заявление на применение упрощенной системы налогообложения (если планируется применять этот режим).
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли летать по России по загранпаспорту Аэрофлот?

7 авг. 2018 г.

Можно ли работать в банке и иметь ИП?

Банк может не поощрять деятельность в качестве ИП, но запрещать незаконно.

Кому нельзя открыть ИП в РБ?

Быть гражданином РБ для регистрации ИП не обязательно, но обязательно иметь вид на жительство и быть прописанным по какому-то адресу.

Кто не может быть ИП в Беларуси?

  • того, кто еще не погасил судимость по экономическим статьям;
  • того, кто не исполнил решения суда о взыскании (не отдал имущество, не уплатил штрафы и т.

4 янв. 2021 г.

Можно ли госслужащему быть индивидуальным предпринимателем?

Госслужащий не имеет права быть зарегистрированным в качестве ИП, поскольку он не может совмещать исполнение обязанностей государственной службы с предпринимательской деятельностью. За нарушение запретов, госслужащего могут только уволить с госслужбы.

Кто может стать индивидуальным предпринимателем в России?

Индивидуальным предпринимателями могут быть: Совершеннолетние граждане РФ достигшие 18 лет, дееспособность которых не ограничена судом. Иностранные граждане и лица без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории РФ.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: