Нужно ли заверять нотариально форму р15001?

Согласно пункту 1.2 статьи 9 ФЗ о регистрации юрлиц и ИП, при предоставлении уведомлений при госрегистрации по формам Р15001 и Р12003, их не обязательно засвидетельствовать у нотариуса в одном случае – если указанные документы предоставлены в электронном виде и скреплены электронной квалифицированной подписью заявителя …

Нужно ли заверять у нотариуса форму р15001?

Документы для нотариуса

Закон обязывает заверять у нотариуса заявления по формам Р15001 и Р16001, которые потом вы подаете в налоговую для регистрации (п. 1.2. ст. 9 Федерального закона № 129-ФЗ).

Нужно ли заверять решение о ликвидации?

Нотариальное удостоверение принятия решения единственным участником Общества не требуется, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством. Фразу «и заверяется оттиском печати, если соответствующие юридическое лицо имеет печать» в большинстве случаев можно убрать.

Нужно ли заверять нотариально промежуточный ликвидационный баланс?

ПЛБ и ЛБ подписывает ликвидатор, ПЛБ и ЛБ не заверяются у нотариуса. Нотариально заверяются ф. 15003 и 16001, вместе с к-рыми подаются в рег.

Кто подписывает форму р15001?

1 ст. 20 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ). Если ликвидационная комиссия уже сформирована (или назначен ликвидатор), то форму Р15001 подписывает руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор).

Кто подает заявление о ликвидации ооо?

Ликвидатор ООО идёт к нотариусу заверять свою подпись на заявлении Р15001, взяв с собой паспорт и необходимый пакет документов ООО, который был упомянут выше. 4. Далее ликвидатор ООО идет в налоговую, взяв с собой паспорт, и подает заявление Р15001 — 1шт., решение (протокол) о ликвидации ООО — 1шт.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Частый вопрос: Как платить налоги через Приват 24?

Нужно ли заверять решение единственного участника у нотариуса 2020?

1 письма ФНП от 15.01.2020 N 121/03-16-3 такое решение сейчас также необходимо будет заверить у нотариуса. 2. Решение общего собрания участников ООО, принятое в отсутствие обязательного нотариального удостоверения, ничтожно (п.

Нужно ли заверять устав у нотариуса 2020?

Можно ли обойти требование о нотариальном заверении? Итак, в 2020 году решения, которые принимает единственный участник ООО, требуют нотариального заверения. Однако из этого общего правила есть несколько исключений.

Нужно ли заверять у нотариуса Решение единственного участника?

Для устава с единственным учредителем формулировка такая: «Решения единственного участника по вопросам деятельности Общества подтверждаются подписью единственного участника. Нотариальное удостоверение решений не требуется».

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: