Нужно ли менять медицинский полис при смене прописки?

Если вы сменили адрес в рамках своего региона, вам не нужно менять полис обязательного медицинского страхования. …

Что делать с полисом омс при переезде?

Как поменять полис после переезда? Чтобы прежний экземпляр ОМС заменить новым, необходимо лично или с помощью доверенного лица обратиться в офис СМК и подать заявление на переоформление. Последовательность действий такая же, как и при первом обращении.

Нужно ли менять медицинский полис при смене паспорта?

Ничего менять не надо, но уведомить страховую компанию о новом паспорте нужно! Зачастую достаточно просто позвонить в страховую компанию и сообщить новый номер паспорта и сведения о дате и месте выдачи.

Как поменять полис омс при смене прописки?

В случаях изменения фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, осуществляется переоформление полиса.»

Для этого необходимо обратиться в любой пункт выдачи полисов ОМС выбранной страховой компании имея при себе:

  1. паспорт.
  2. свидетельство обязательного пенсионного страхования — СНИЛС.
  3. полис ОМС.

Нужно ли менять страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования омс в случае переезда в другой субъект РФ?

Перемещение по стране и смена места жительства не влияет на гражданское право получения квалифицированной помощи в лечебном учреждении, которое участвует в программе обязательного страхования населения. Поэтому, на вопрос о том, действует ли полис ОМС в другом регионе или городе, есть однозначный ответ – да.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как электронный больничный попадает к работодателю?

Где действует полис обязательного медицинского страхования?

Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации, и неважно, в каком регионе вам его выдали. Но если вы сменили место жительства, нужно обязательно в течение месяца прийти в местный филиал вашей страховой компании и сообщить о переезде. Прописки или регистрации с вас не потребуют.

Нужно ли менять полис омс при переезде в Москву?

Как рассказали АиФ. ru в пресс-службе Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС), если вы меняете место жительство внутри региона страхования, необходимости менять полис ОМС нет.

Нужно ли менять бумажный полис омс на пластиковый?

Иными словами, если у вас есть какой бы то ни было полис ОМС, выданный ранее, то менять его вы не обязаны, он сохраняет силу и обеспечивает вам бесплатную медпомощь вплоть до того времени, когда вы сами решите получить полис нового образца.

Нужно ли менять медицинский полис при увольнении с работы?

Вы имеете право получить полис ОМС вне зависимости от того, работаете Вы или нет. При увольнении или переходе на новое место работы менять полис ОМС не нужно.

Нужно ли менять инн при смене паспорта?

Присвоенный ИНН указывается в свидетельстве или уведомлении о постановке на учёт в налоговом органе, выданном физическому лицу, и при изменениях в сведениях о физическом лице, в том числе при изменении фамилии, имени, отчества, паспортных данных, адреса места жительства, ИНН не изменяется (пункт 1 статьи 84 НК РФ, …

Где поменять полис омс?

Если вы потеряли полис ОМС, вы можете восстановить его или получить новый. Чтобы восстановить полис, обратитесь в страховую медицинскую организацию, которая вам его выдала. В этом случае, вы получите дубликат утерянного полиса. Можно не восстанавливать старый полис, а обратиться в другую страховую компанию.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Изъятие водительского удостоверения

Нужно ли продлевать полис обязательного медицинского страхования?

Для граждан Российской Федерации срок действия полиса обязательного медицинского страхования единого образца неограничен. На сегодняшний день допускается несколько форм полиса ОМС: … Используется в виду отсутствия в медицинских учреждениях современных считывающих устройств.

Нужно ли менять полис при получении паспорта в 14 лет?

Нет необходимости менять полис обязательного медицинского страхования, при достижении гражданином РФ возраста 14 лет. … Полис ОМС в связи с достижением 14-летнего возраста не меняется.

Можно ли получить страховой медицинский полис не по месту прописки?

Оформить полис, не имея «прописки» — не проблема! Если вы зарегистрированы по месту жительства («прописаны») в одном регионе, а живете в другом, или даже вообще не имеете какой бы то ни было регистрации, то запросто получите полис ОМС.

Нужно ли менять медицинский полис при выходе на пенсию?

Я вышла на пенсию, надо ли мне менять полис ОМС? Ответ: Нет. Ваш полис ОМС на основании закона № 326-ФЗ от 29.11.2010г.

Нужно ли менять полис Росно?

Страховые полисы, выданные компанией РОСНО-МС ранее, продолжат действовать на всей территории России, их менять не нужно. … Клиенты, как обычно, могут обращаться по своему полису в лечебно-профилактические учреждения для получения помощи по программе обязательного медицинского страхования.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: