Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры?

Как выписать человека без его согласия из муниципальной квартиры?

31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры в никуда?

Отвечает юрист CENTURY 21 Россия Дамир Хакимов: Принудительно выписать жильцов из муниципальной квартиры можно, если они переехали в другое место жительства, то есть постоянно отсутствуют по месту регистрации (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ).

Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия?

В судебном деле ответчиком будет являться отсутствующий жилец, прописанный в квартире. Если предъявить такой иск в суд и выиграть дело, то после получения судебного решения, которым ответчик признан утратившим право пользования жилым помещением, можно без согласия ответчика выписать его из неприватизированной квартиры.

Можно ли выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

Итак, выписать бывшего мужа (жену) из муниципального жилья, без получения его согласия, разрешено только в судебном порядке. При этом, гражданин не должен проживать в квартире более полугода, нести расходы на ремонт и оплату коммунальных платежей.

Как собственник жилья может выписать прописанного?

Если человек прописался в квартире собственника после ее приватизации, т. е. собственник квартиры может без труда выписать человека, прописанного на его жилплощади, но это не относится к несовершеннолетним. … Если Вы получили квартиру в подарок или по завещанию, а в ней уже кто-то прописан.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Частый вопрос: Как оформить завещание в России?

Как выписать человека из своей квартиры в Казахстане?

Для того чтобы легально снять с регистрации (выписать из квартиры) себя, мужа или любого другого родственника, необходимо собрать такой комплект документов:

  1. заявление о снятии с регистрации;
  2. военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных и призывников соответственно) с пометкой о снятии с учета.

Можно ли выписать из квартиры человека без его ведома?

Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. … Наличие даже 1/100 доли вправе собственности является достаточным основанием для регистрации по месту жительства в спорном жилом помещении.

Можно ли выписать инвалида из квартиры в никуда?

Гражданин, имеющий инвалидность, не является собственником

В статье 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации сказано, что в том случае, если гражданин, имеющий степень инвалидности, не является собственником квартиры, снять его с регистрации можно по стандартной процедуре.

Кто имеет право проживать в муниципальной квартире?

Какие права имеют проживающие граждане (не прописанные в данной квартире) в муниципальной квартире? … Если жилье муниципальное,то права там имеют только те ,кто там зарегистрирован. Если кто-то временно приехал в гости , соответственно может проживать как гость. Но прав особых там не имеет.

Можно ли выселить прописанного человека из неприватизированной квартиры?

Любой гражданин имеет право самостоятельно и добровольно выписаться из муниципальной квартиры, обратившись для этого в паспортный стол. … Для того чтобы выселить прописанное лицо из неприватизированного жилья, нужно представить суду доказательства нарушений о порядке использования муниципальной недвижимости.

Кого нельзя выписать человека из квартиры?

Нетрудоспособный родственник …или лица, которые живут с собственником жилого помещения и находятся на его алиментном обеспечении. Даже если кому-то очень надоело делить кров с нетрудоспособным родственником – пожилым, недееспособном или инвалидом, – даже попытаться выписать его не получится иначе, чем через суд.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как проходит суд по лишению водительских прав

Как собственнику выписать человека из квартиры?

Как выписать человека из квартиры

  1. Составьте вместе с юристом исковое заявление. Если составлять самостоятельно — суд может отклонить его после проверки;
  2. Подать исковое заявление и нужные документы в районный суд по месту жительства;
  3. Выиграть дело;
  4. Отнести положительное судебное решение в паспортный стол или МФЦ.

20 авг. 2019 г.

Можно ли выписать мужа из квартиры после развода?

Выписать любого человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. … Если бывший муж после развода, не являясь собственником квартиры, отказывается выписываться или игнорирует данной требование, собственникам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением.

Как можно выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры?

Другого способа нет. Когда бывший муж отказывается выписываться из муниципальной квартиры, игнорирует это требование или с ним нет связи, нужно составить исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением и подать его вместе с другими документами в суд по месту нахождения квартиры.

Как выписать мужа из квартиры до развода?

Нет, просто так снять с регистрации человека у него не получится, так как по факту жена является членом его семьи. Чтобы выписать ее, для начала нужно оформить развод, получить свидетельство о прекращении брака, а дальше подать документы в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшую жену.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: