Можно ли вступить в брак в 17 лет?

В России установлен брачный возраст 18 лет. Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. В виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак до достижения возраста 16 лет.

Можно ли вступить в брак в 17 лет без согласия родителей?

Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ). … Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

Можно ли подать заявление в загс в 17 лет?

Ответ: Вы вправе подать совместное заявление о заключении брака уже сейчас, если на момент планируемой даты заключения брака невеста уже достигнет брачного возраста в 18 лет. … — документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Можно ли вступить в брак в 17 лет в Казахстане?

Согласно законодательству Республики Казахстан, если лицо, пожелавшее вступить в брак, не достигло 18 лет, брак не может быть зарегистрирован. В исключительных случаях брачный возраст может быть снижен до 16 лет – при наличии беременности у несовершеннолетнего лица или рождении ребенка.

Что нужно для того чтобы расписаться в 17 лет?

Согласие родителей не требуется, нужно разрешение органа местного самоуправления, однако для этого необходима веская причина. Да вам Можно расписаться в 17 лет по согласию родителей и без беременности, но нужно вам так же разрешение от вашей администрации, удачи вам.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что не является общим имуществом супругов?

Можно ли выйти замуж в 17 лет в Кыргызстане?

Хотя официальная регистрация брака с участием несовершеннолетних в Кыргызстане запрещена законом и карается Уголовным кодексом, на протяжении многих лет проведение обряда нике с несовершеннолетними законом не каралось.

Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей?

Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. Условия, при которых возможно заключение брака лицами, не достигшими 16 лет. … Лицам в возрасте от 14 до 16 лет на территории области в виде исключения может быть разрешено вступление в брак при наличии особых обстоятельств.

Можно ли выходить замуж в 17 лет в Украине?

В соответствии с требованиями статьи 2 СК Украины брачный возраст для женщины устанавливается в 17 лет. Лица, желающие зарегистрировать брак, должны ко дню заключения брака достигнуть брачного возраста, а, в соответствии со статьей 23 СК Украины, право на брак имеют лица, достигшие брачного возраста.

Можно ли зарегистрировать брак без личного присутствия?

В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих …

Что нужно для получения справки о семейном положении?

Таким образом, по вопросу получения справки о семейном положении необходимо обращаться в Посольство Российской Федерации на территории иностранного государства по месту государственной регистрации заключения брака.

Сколько стоит расписаться в загсе 2020?

На 2020 год госпошлина за регистрацию брака составляла 350 рублей.

Сколько нужно денег для подачи заявления в загс?

Заявление в загс подают за 1 месяц до предполагаемого бракосочетания. За регистрацию брака нужно заплатить госпошлину в 350 рублей. Если оплатить через Госуслуги, будет на 30% дешевле. Чтобы получить свидетельство о регистрации брака, нужно прийти в назначенный день в орган загс.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Частый вопрос: Когда можно подавать заявление на отпуск?

Сколько времени нужно ждать после подачи заявления в загс?

Можно ли ускорить заключение брака после подачи заявления? Закон определяет минимальный срок в 3 дня, который должен пройти со дня подачи заявления. Максимальный срок — 3 месяца после подачи заявления в органы загс.

Можно ли выйти замуж в 17 лет в Беларуси?

Для заключения брака необходимы взаимное согласие лиц, вступающих в брак, достижение ими брачного возраста и отсутствие препятствий к заключению брака, предусмотренных статьей 19 настоящего Кодекса. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Что необходимо для вступления в брак?

Заявление о вступление в брак подается за 1 месяц до дня предполагаемого бракосочетания. К заявлению приложите свои паспорта. Вы можете подать совместное заявление в электронном виде на портале Госуслуг (если такая услуга оказывается в вашем регионе) или заполнить бумажную форму заявления и лично подать его в ЗАГС.

Какие документы нужны для подачи заявления в загс несовершеннолетним?

I. Заявитель в обязательном порядке представляет:

  • Заявление от несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, по форме и от законных представителей по форме.
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет.
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: