Можно ли в госуслугах оплатить госпошлину за другого человека?

Ответ однозначный — да.

Можно ли оплатить госпошлину за другого человека?

«Да, можно. Сейчас вместо истца госпошлину может заплатить любое другое лицо, в том числе и представитель (п. 1 ст. 45 НК РФ).

Можно ли на госуслугах оплатить чужой картой?

Можно ли оплатить госпошлину с карты другого человека

Квитанция на госпошлину, оплаченная через Госуслуги с банковской карты другого человека, является действительной и может быть использована при получении государственной услуги.

Можно ли подать заявление на госуслугах за другого человека?

Заявление на дистанционное оформление больничного листа через портал Госуслуг теперь можно подать не только за себя, но и за другого человека, даже если он не зарегистрирован на Госуслугах.

Можно ли оплатить госпошлину через портал госуслуг?

Оплата госпошлины доступна только при подаче заявления через портал. Для этого на странице услуги, на шаге «Выберите тип получения услуги», выберите — «Электронная услуга». Если вы выбрали — «Личное посещение подразделения Госавтоинспекции», оплатить госпошлину через портал не получится.

Можно ли оплатить госпошлину за юридическое лицо?

1 ст. 333.16 НК РФ). Таким образом, физическое лицо (руководитель), другое юридическое лицо вправе заплатить за организацию государственную пошлину. При этом следует учитывать: иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы РФ уплаченного за налогоплательщика налога, сбора, пеней, штрафов.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Можно ли купить билет на автобус с просроченным паспортом?

Можно ли оплатить госпошлину за третье лицо?

При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения. В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.

Как отменить оплату госпошлины на госуслугах?

Необходимо обратиться в инстанцию, на чей счет была произведена выплата.

  1. Скачайте и заполните заявление установленного образца на возврат излишне уплаченных средств. …
  2. Подготовьте чек из банка или распечатайте квитанцию об оплате, если расчет производился онлайн.

Как оплатить госпошлину на госуслугах на права?

Оплачивайте госпошлины со скидкой 30% на Госуслугах

  1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
  2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате.
  3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

27 дек. 2016 г.

Где можно оплатить госпошлину?

Оплатить безналичным способом можно услуги столичных управлений Росреестра, Федеральной налоговой службы, ЗАГС, МосгорБТИ, Росимущества и МВД России.

Как зарегистрировать в госуслугах другого человека?

Что бы зарегистрироваться вам понадобится мобильный телефон или электрона почта, паспорт и СНИЛС. На портале вам необходимо нажать вкладку «Зарегистрироваться», далее заполнить форму и подтвердить номер мобильного телефона или электронной почты.

Можно ли записать к врачу другого человека?

Как записать к врачу другого человека через мою учетную запись Укажите в электронной форме записи на приём к врачу полис ОМС человека, которого хотите записать. Полис должен быть прикреплён к поликлинике.

Можно ли подать документы на загран паспорт за другого человека?

Можно ли подать документы на загранпаспорт за другого человека? … К сожалению, представляется невозможным оформить загранпаспорт за другого человека. Даже если это ваш родственник – ему необходимо лично присутствовать как при сдаче, так и при получении документов, как минимум.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Быстрый ответ: Можно ли продлить патент не выезжая?

Как распечатать квитанцию об оплате с госуслуг?

Как распечатать квитанцию об оплате: пошаговая инструкция

В списке выбрать нужный платеж. Он появится в отдельном окне. Чек можно распечатать сразу. Выбрать «Доступные действия» и нажать на кнопку «Распечатать».

Как записаться на прием к врачу через портал госуслуг?

Запись на прием к врачу через Госуслуги

Далее в «Каталоге услуг» в разделе «Мое здоровье» выбираем услугу «Запись к врачу» и нажимаем туда. Далее у Вас откроется окно, где нужно выбрать тип получения услуги, а именно «Электронную запись» и справа нажимаем кнопку «Записаться».

Как записаться на прием в гибдд через портал госуслуг?

Добрый день.

  1. Войдите на сайт госуслуг и авторизуйтесь;
  2. Выберите в меню пункт «Каталог услуг»;
  3. В разделе «Транспорт и вождение» выберите пункт «Регистрация транспортного средства»;
  4. Выберите категорию «Постановка на учет и выдача документов»;
  5. Выберите услугу «Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции»;

21 февр. 2018 г.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: