Можно ли оформить доверенность от нескольких лиц?

Да, можно. Доверенность в порядке передоверия может быть выдана на любое количество лиц. Если доверенность выдана нескольким представителям, то каждый из них обладает всеми полномочиями, которые указаны в доверенности. Однако в доверенности может быть указано, что представители осуществляют свои полномочия совместно.

Можно ли полномочия полученные на основании доверенности передать другому лицу?

Лицо, которому выдана доверенность, может передоверить её другому лицу, если оно уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.

Какая должна быть печать на доверенности?

3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» установлена обязанность унитарного предприятия иметь печать), то доверенность на представление интересов такой организации в суде должна быть удостоверена как подписью ее руководителя, так и печатью.

Можно ли оформить генеральную доверенность на двух человек?

По общему правилу, доверенность можно выдавать от нескольких лиц где представителем будет один человек, так и наоборот — от одного челвоека на нескольких лиц. Закон это не запрещает.

Можно ли оформить доверенность на юридическое лицо?

Доверенность может быть выдана как физическому, так и юридическому лицу. Согласно ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Лучший ответ: Для чего отрабатывать 2 недели?

Можно ли оформить доверенность дистанционно?

Дистанционно можно оформить нотариальную доверенность в виде электронного документа, и этот документ можно отправить в другой город местному нотариусу, который переводит его в бумажный вид и удостоверяет бумажный документ. … При совершении сделки необходим оригинал доверенности.

Как правильно написать доверенность на человека?

Что нужно указать в доверенности

  1. Дата составления. …
  2. Сведения о доверителе и представителе. …
  3. Полномочия представителя. …
  4. Подпись доверителя. …
  5. Срок действия доверенности. …
  6. Образец подписи представителя. …
  7. Нотариальные — это доверенности на сделки, требующие государственной регистрации или нотариальной формы.

3 июл. 2019 г.

Нужно ли на доверенности ставить печать?

По общему правилу на доверенности, удостоверяемой юридическим лицом, печать ставить не обязательно. … Нужно иметь в виду, что если доверенность была выдана юридическим лицом до 1 сентября 2013 года, то на ней должна стоять печать организации.

Можно ли ставить печать для документов на доверенности?

Ответ: организация вправе поставить на доверенность печать «для документов», поскольку российское законодательство в настоящее время не регулирует, какая именно печать, основная или вспомогательная, должна быть проставлена на доверенности получателя ТМЦ (М-2), главное, чтобы она содержала полное наименование и …

Кто имеет право выдавать доверенности?

Представляемыми могут быть как физические, так и юридические лица, которые могут выдавать доверенности в пределах своих прав и обязанностей. … Доверенности от имени малолетних (статья 28 ГК РФ) и от имени недееспособных граждан (статья 29 ГК РФ) выдают их законные представители.

Кому может быть выдана доверенность от юридического лица?

Поэтому ее совершение не требует согласия представителя. Но принятие доверенности или отказ от ее принятия — это право представителя. Доверенность может выдаваться только дееспособными гражданами. Юридические лица, обладающие общей правоспособностью, могут выдавать доверенности на совершение любых законных сделок.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Что нужно украинцам для въезда в Россию?

Нужно ли нотариально заверять доверенность от юридического лица?

Он имеет право совершать любые действия, предусмотренные уставом, без доверенности. Остальные сотрудники должны иметь документ, предоставляющий им все необходимые полномочия для выполнения служебных обязанностей. Доверенность от юридического лица действительна без нотариального заверения.

Каков срок действия доверенности выданной в порядке передоверия?

Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана. В том случае, если срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не указан, такая доверенность действует один год, но не более срока действия основной доверенности.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: