Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Согласно статье 22 Закона №2300-1, расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства продавец обязан в течение 10 суток с момента получения соответствующего требования. Аналогичный срок отводится и производителю, если претензия адресована ему.

Как вернуть деньги по договору оказания услуг?

Если расторгли договор на оказание услуг, то согласно ст. 31 Закона РФ от N 2300-I «О защите прав потребителей» деньги должны быть возвращены в течение 10 дней. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее «заявление», излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Можно ли расторгнуть договор с юристом и вернуть деньги?

Отмена доверителем поручения не является основанием для возмещения убытков, причиненных поверенному прекращением договора поручения. Это означает, что вы можете расторгнуть договор на оказание юридических услуг, возместив юридической фирме, однако, расходы пропорционально выполненной ею работе.

Можно ли вернуть деньги за фитнес карту?

Правило — из ст. 425 ГК РФ. Если клиент за пять недель не отходил все восемь занятий, он не может забрать у учебного центра деньги. А фитнес-клуб не обязан возвращать деньги за тренировки, если за год клиент тренировался только раз.

Можно ли расторгнуть договор на платное обучение и вернуть деньги?

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных образовательных услуг не устранены исполнителем.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Где в бухгалтерском балансе отражается кредиторская задолженность?

Что делать если Фитнес клуб не возвращает деньги?

  1. Напишите заявление о желании расторгнуть договор. …
  2. Если после 10 дней с даты написания заявления средства вам не возвращают, пишите претензию. …
  3. Если руководство клуба не реагирует на ваши обращения, подайте жалобу в Роспотребнадзор или отдел по защите прав потребителей.

Можно ли вернуть деньги за неиспользованную услугу?

Возврат денег за неоказанную услугу осуществляется в порядке, предусмотренном ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Успешность процедуры возврата денежных средств за непредоставленную полностью или частично услугу зависит от обстоятельств, по которым договор фактически не был исполнен.

Что делать если не возвращают деньги за неоказанную услугу?

Обращение в отдел по защите прав потребителей.

В случае отказа исполнителя вернуть деньги за неоказанные услуги в установленный срок, потребитель может обратиться за решением данного вопроса в территориальное отделение Федеральной службы по надзору в области защиты прав потребителей.

Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу?

Если гарантийный срок не определен, право предъявить претензию по качеству оказанной услуг и, соответственно, требовать возврат денег у потребителя есть в течение 2 лет со дня принятия оказанной услуги (п. 3 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1).

Можно ли расторгнуть договор с юридической фирмой?

Отмена доверителем поручения не является основанием для возмещения убытков, причиненных поверенному прекращением договора поручения. Это означает, что вы можете расторгнуть договор на оказание юридических услуг, возместив юридической фирме, однако, расходы пропорционально выполненной ею работе.

Можно ли расторгнуть договор с юристом?

Юридическая помощь — это договор оказания услуг, следовательно он может быть расторгнут в соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации в любой момент при погашении фактически понесенных расходов исполнителем.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как зарегистрировать устройство на актив?

Как расторгнуть соглашение с адвокатом?

Просто подойдите к адвокату и заявите о расторжении, оформите прекращение соглашения. В случае отказа, заявите об отказе услуг адвоката следователю или судье, если уголовное дело.

Как расторгнуть договор с фитнес центром?

Каждый клиент фитнес-клуба имеет право в любой момент расторгнуть договор без объяснения причин. Для этого не нужно даже обращаться в суд – клуб обязан вернуть часть уплаченной суммы или всю сумму, исходя из количества неиспользованных дней.

Можно ли вернуть деньги за абонемент в фитнес хаус?

Да, можете, в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ, статьи 32 Закона о защите прав потребителей. Составляете уведомление об отказе от договора и требовании о возврате денежных средств, направляете заказным письмом с уведомлением о вручении.

Можно ли вернуть деньги за абонемент в Алекс фитнес?

Да, вернуть деньги можно! Правоотношения между фитнес-клубами и посетителями регулируются Законом РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон о защите прав потребителей), Гражданским кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ № 1025 от

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: