Как пойти служить по контракту женщине?

Как пойти служить по контракту девушке?

Требования для поступления на контрактную военную службу для девушек – такие же, как и для мужчин:

  1. Возраст от 18 до 40 лет;
  2. Хорошее состояние здоровья (справка не ниже формы А-2);
  3. Высокий уровень физической подготовки;
  4. Специальность, востребованная в военной сфере;
  5. Отсутствие судимости;

23 июл. 2016 г.

Как женщине устроиться на военную службу?

Женщины проходят воинскую службу на должности операторов, связистов, медиков, финансистов и других профессий. Для приема на контрактную службу вам необходимо обратиться в местные органы военного управления (военкоматы) по месту жительства.

Можно ли с категорией в пойти служить по контракту?

Категория годности «В»: ограниченно годен к военной службе

Категория годности «В» означает, что у призывника есть заболевание, при котором нельзя служить в армии. Так как призыву больной мужчина не подлежит, военкомат обязан выдать ему военный билет.

Можно ли девушкам служить по контракту?

№ 1237, граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола. … Женщина, изъявившая желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в пункт отбора на военную службу по контракту.

Что нужно чтобы пойти служить по контракту?

К рапорту нужно приложить:

  1. анкету поступающего на военную службу по контракту;
  2. автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
  3. заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
  4. заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и свидетельств о рождении детей.
ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Как быстро приходит штраф за превышение скорости?

Кто имеет право служить по контракту?

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. … Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Можно ли девушке без образования служить по контракту?

Отсутствие высшего образования не является основанием для отказа в поступлении Вас на военную службу. Женщина без высшего образования может пойти в армию по контракту.

В чем заключается работа по контракту?

Служба в армии по контракту Служба в армии по контракту — это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контакт на определенный период. … Принимаются граждане, имеющие образование, начиная от среднего и выше.

Что нужно чтобы пойти в армию в Казахстане?

Поступающие на военную службу по контракту лица должны отвечать следующим требованиям:

  1. иметь гражданство РК;
  2. закончить срочную службу или завершить обучение на военной кафедре ВУЗа или же пройти подготовку военно-обученного резерва (данные требования не обязательны для женщин);

Можно ли пойти служить по контракту если не служил в армии?

В соответствии с пунктом 3 статьи 33 Федерального закона от № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу по контракту не может быть принят гражданин, отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.

Можно ли пойти служить по контракту если не служил?

Может ли гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе (освобождённый от призыва на военную службу или уволенный с военной службы по состоянию здоровья) поступить на военную службу по контракту? Нет, не может. В соответствии с Федеральным законом от

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Кто может обратиться в Конституционный суд?

Куда лучше всего пойти служить по контракту?

Выбрать место службы по контракту в ВС РФ можно онлайн, не посещая Военкомата На официальном сайте Минобороны России личный кабинет гражданина получил новые функции. … После регистрации в «Личном кабинете гражданина» необходимо выбрать раздел «Военная служба по контракту».

Можно ли служить по контракту после 9 класса?

Граждане, имеющие основное общее образование (9 классов), могут поступить на военную службу по контракту только на определенные воинские должности в соответствии с приказом МО РФ № 633 от 03.10.2016 года Желаю удачи.

Можно ли служить в армии по контракту с гепатитом С?

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, переболевшие вирусным гепатитом, признаются не годными к работе с КРТ и службе в спецсооружениях, а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, — временно не годными к работе с КРТ и в спецсооружениях, с повторным освидетельствованием через 6 месяцев.

Сколько длится контракт в армии?

Контракт можно заключить сроком на два или три года. Без опыта службы, на первичных воинских должностях, денежное довольствие («зарплата» военнослужащего) с учетом всех надбавок может достигать 60 тысяч рублей в месяц, а в некоторых регионах — 80 тысяч рублей.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: