Быстрый ответ: Как платить налоги за третьих лиц?

Можно ли платить налоги за третьих лиц?

Уплата налогов за третье лицо была разрешена иным лицам Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ, который внес изменения в положения ст. … Юридические лица также могут перечислять налоги со своего счета за другие организации, а руководители вправе погашать налоговые обязательства компании за счет своих средств.

Можно ли платить налоги за другую организацию?

В 2020 году заплатить налоги за компанию может кто угодно. Любой человек или организация – ограничений нет. При этом оформить денежный перевод надо особым образом. Как отразить такую оплату в учете и заполнить платежку узнаете в статье.

Можно ли платить налоги за родственников?

НДФЛ нужно платить только со стоимости недвижимости, транспортных средств, долей и акций, которые подарили не близкие родственники. С денежных подарков налог платить не нужно. С любых подарков от близких родственников тоже. Родственники — это супруги, родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья и сестры.

Как отразить оплату за третье лицо?

В бухгалтерском учете такая операция будет отображена соответствующими проводками:

  1. Дебет 68 Кредит 51 – оплачена сумма налогов и сборов за третье лицо-налогоплательщика;
  2. Дебет 76 Кредит 68 – зафиксирована погашенная задолженность третьего лица по налогам и сборам;

8 февр. 2019 г.

Можно ли оплатить налог через сбербанк онлайн за другого человека?

Благодаря изменениям в Налоговом Кодексе РФ, граждане страны могут заплатить налоги за другого человека. … Главный банк страны через свой сервис «Сбербанк Онлайн» дает возможность погасить коммунальную, налоговую задолженность, в том числе оплачивать налоги за других людей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Сколько денег дает государство на открытие бизнеса?

Чьи данные необходимо указывать при оплате госуслуг за третье лицо?

Как заполнить платежку, если платим за третье лицо

1 ст. 45 НК РФ). ФНС России разъяснила, как в таком случае следует заполнить платежное поручение. В частности, нужно указывать ИНН и КПП плательщика, то есть лица, чья обязанность по уплате налогов исполняется.

Можно ли оплатить штраф за другое юридическое лицо?

С 1 января 2017 уплатить налоги, сборы, страховые взносы, штрафы и пени за организацию может иное лицо. Третьим лицом может быть другая компания или физлицо (пункт 1 статья 45 НК РФ). … поле КПП плательщика заполняйте при уплате налога за юридическое лицо, если платите за физическое, то ставьте 0.

Как платить налоги если закрыт расчетный счет?

Рассмотрим, как оплатить налоговые платежи, если р/с закрыт:

  1. Уточнить возможность проведения операции в конкретном отделении банка, т. к. …
  2. Заполнить квитанцию или заявление, обязательно указав все данные юр. …
  3. Оплатить необходимую сумму в кассе.
  4. Обратиться в налоговую и оформить зачет требований по заявлению.

Где можно оплатить налоги ИП?

ИП может получать оплату от клиентов наличными, а оплачивать налоги или платить поставщикам — по квитанции в отделении банка. Несмотря на это, расчётный счёт в банке — это удобно, потому что можно: Платить налоги и оплачивать счета через интернет-банк.

Как вернуть 13% от зарплаты?

Как получить из бюджета 13%, удержанных с заработной платы, и кто имеет право на такую компенсацию – разбираем с «РИА» Воронеж.

Для получения возврата требуется:

  1. доказать облагаемый доход;
  2. уплатить все налоги;
  3. удостовериться в праве претендовать на вычет;
  4. обратиться в инспекцию с пакетом документации.

Можно ли заплатить налоги со своей карты за другого человека?

С 1 января любые налоги и страховые взносы можно платить за других лиц. Это касается не только граждан, но и организаций. Теперь вы можете заплатить налог на имущество со своей карты за родителей. … Чтобы заплатить чужие налоги, укажите в платежном поручении, за кого они перечисляются.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:  Какие документы нужны для начала строительства многоэтажного дома?

Можно ли оплатить налог через госуслуги за другого человека?

Специальный сервис поможет заплатить налоги за другого человека … Уплачивая налоги за третье лицо, необходимо ввести данные плательщика и индекс платежного документа, а также указать сведения об этом лице, реквизиты платежа и получателя.

Как провести трехсторонний взаимозачет в 1с?

Трехсторонний взаимозачет в 1С 8.3

  1. Вид операции – выбираем Зачёт задолженности;
  2. Зачесть задолженность – выбираем между Покупатель и Поставщик, зависит от вида задолженности;
  3. В счёт задолженности – устанавливаем через третьи лица;

22 окт. 2018 г.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:

+7 (499) 653-60-72 доб. 987 (Москва)

+7 (812) 426-14-07 доб. 133 (Санкт-Петербург)

+8 (800) 500-27-29 доб. 652 (Регионы)

Это быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: